Запись на услугу
Запись на услугу
Когда удобно Вам перезвонить, чтобы назначить прием?
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Отправить заявку
Спасибо! Заявка принята, наши специалисты свяжутся с Вами.

Удаление родинок и папиллом радиоволновым методом

Доброкачественное новообразование возникает вследствие нарушения нормального процесса деления и роста клеток. В большинстве случаев доброкачественные новообразования не проявляют себя и не мешают привычной жизни человека.

При наличии показаний желательно избавляться от новообразований, которые несут угрозу для здоровья, так как при воздействии определенных факторов (солнце, агрессивные вещества, некачественное питание) и из обычной родинки может развиться опасное злокачественное новообразование – меланома.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ НОВООБРАЗОВАНИЙ:

✅ эстетические потребности пациента

✅ быстрое и атипичное развитие с высоким риском превращения в меланому либо начало этого процесса

✅ нахождение в труднодоступном для самоосмотра месте

✅ систематическое травмирование

✅ большое количество новообразований (более 20)


КАКИЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ МЫ УДАЛЯЕМ?

РОДИНКИ

Пигментные пятна, папулы или узелки, состоящие из скоплений меланоцитов или невусных клеток.Безопасно и безболезненно удаляем всего за 15 минут!

ПАПИЛЛОМЫ

Патологические образования. Чаще всего проявляются в виде бородавок или остроконечных кондилом.Безопасно и безболезненно удаляем всего за 15 минут!


Мы применяем щадящие методы, при которых происходит полное удаление новообразований с небольшим захватом здоровых тканей – радиоволновой метод (аппарат Фотек).

Радиоволновое удаление родинок – очень эффективный, бесконтактный метод удаления родинок, который основан на радиоволновом воздействии на ткани. Тепло, создаваемое радиоволнами, последовательно воздействует на пигментированные клетки новообразования, разрушая их и при этом не повреждая окружающие ткани.

ФОТЕК – это один из самых современных аппаратов радиоволновой хирургии. Перед удалением новообразования производится местное обезболивание. Дальнейшие манипуляции безболезненны.

Одной из наиболее эффективных методик устранения новообразований кожи (папиллом, родинок, сосудистых звездочек, вирусных бородавок, кондилом) является высокочастотная радиоволновая хирургия.

Аппарат использует метод преобразования электрического тока в радиоволны, которые направляются на мягкие ткани тела и рассекают их за счет тепла, выделяемого самими тканями. Удаляется тончайший слой измененной кожи, при этом окружающие здоровые ткани не повреждаются. Процедура проходит бескровно и безболезненно. К неоспоримым преимуществам этого инновационного метода также относятся быстрое заживление, отсутствие швов и рубцов, безопасность, т.к. радиоволновая терапия исключает попадание в рану инфекции.

Длительность процедуры зависит от размера новообразования, но, как правило, занимает не более получаса. В «Дэлфи» проводится удаление новообразований кожи аппаратом ФОТЕК. Практически сразу после процедуры пациент может вести обычный образ жизни. Однако первые две недели следует воздерживаться от пребывания на солнце, посещения сауны и солярия.

Преимущества:

✅ Минимальное повреждение тканей
✅ Быстрое заживление, отсутствие швов
✅ Отсутствие боли, отека, снижение риска инфицирования раны в послеоперационном периоде
✅ Раннее полное заживление тканей без грубого рубца

Показания:

✅ Папилломы
✅ Вирусные бородавки
✅ Пигментные невусы (родинки)
✅ Дерматофибромы
✅ Кератомы
✅ Гемангиомы
✅ Кондиломы

Противопоказания:

✅ Лихорадочное состояние
✅ Обострение герпетической инфекции
✅ Наличие кардиостимулятора
✅ Период менструации у женщин
✅ Беременность

Описание процедуры удаления новообразований кожи:

– Анестезия (инфильтрационная или аппликационная)
– Удаление новообразования (продолжительность зависит от размера и количества
образований).

Сразу после процедуры пациент может вести обычный образ жизни.

Реабилитационный период:

В период заживления необходимо исключить контакт послеоперационной раны с водой, исключить баню и сауну. Воздержаться от пребывания на солнце. Корочка, как правило, отпадает самостоятельно на 7-14 день.