Запись на услугу
Запись на услугу
Когда удобно Вам перезвонить, чтобы назначить прием?
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Отправить заявку
Спасибо! Заявка принята, наши специалисты свяжутся с Вами.

Как ухаживать за волосами в сезон головных уборов

1-10

Главный вопрос  сезона — нужно ли надевать шапку в холода? Шапки электризуют волосы, мнут их, особенно челку, и приводят к образованию перхоти. Так считают очень многие, но этого не случится, если соблюдать несколько правил.

Головные уборы — обязательны

Холод сужает сосуды, нарушая кровообращение, что, в свою очередь, приводит к выпадению волос и их плохому росту. При выборе головного убора остановитесь на моделях из натуральных тканей, не содержащих синтетики. Синтетика затрудняет теплообмен и дыхание кожи головы, может вызвать раздражение кожи и даже перхоть. Лучше всего носить шапки из натуральной шерсти, допустима небольшая примесь акрила.

Важно: Перед выходом на холод хорошо просушивайте волосы

Влажные волосы могут ослабнуть и начать ломаться при контакте с холодом. Остатки воды просто замерзнут между чешуйками волос. Чтобы избежать сильных перепадов  температур, лучше сушить волосы не очень горячим воздухом.

Используйте укладочные средства с антистатиком

С антистатиком волосы не будут электризоваться и ломаться. Практически любой стайлинговое средство  справится с этой задачей. Для тех, кто не любит использовать  стайлинг при укладке, можно взять сыворотки, которые увлажнят волосы, выровняют их и придадут блеск.

Делайте массаж и пилинги

Под теплой шапкой кожа головы потеет, это приводит к образованию сальных пробок и появлению перхоти. Приходится мыть голову каждый день, что не очень хорошо для волос. Поэтому совет один-два раза в неделю использовать средства глубокого очищения — пилинги  или маски в дополнение к обычному уходу. Подключайте к этому регулярный массаж головы для улучшения микроциркуляции.

Укрепляйте корни волос

От смены погоды волосы становятся более слабыми и чувствительными, поэтому им нужно помогать.  Можно подключить к уходу линию для уплотнения волос, а также сделать курс против выпадения. Или же укрепить луковицы и улучшить состояние кожи с помощью ампульного ухода.

Откажитесь от склеивающего волосы стайлинга

Шапка сильно прижимает волосы, поэтому шансов сохранить укладку крайне мало. Основной момент — выбор шапки без тугой резинки и не сильно стягивающей всю голову.  Для сохранности укладки под шапкой вместо лака  лучше использовать  пудру для объема. Она не склеивает волосы. После того как снимете шапку, чуть-чуть расправьте руками волосы и верните укладке исходный вид.