Запись на услугу
Запись на услугу
Когда удобно Вам перезвонить, чтобы назначить прием?
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Отправить заявку
Спасибо! Заявка принята, наши специалисты свяжутся с Вами.

Как привести в порядок кожу и волосы после отпуска

Салонные процедуры с эффектом увлажнения и питания

После отпуска организм испытывает большой стресс, ведь ему нужно настроиться на рабочий лад. Кроме того, от солнца и соленой морской воды кожа и волосы становятся сухими. Чтобы восстановиться, в течение двух недель после каникул необходимы специальные уходовые процедуры. Такие сеансы красоты помогают снять напряжение и сохранить загар. Эффект от них — увлажнение и питание.

Узнаем у специалистов «Дэлфи», какие процедуры подходят для тела, лица и волос после отпуска.

Тело

После каникул стоит обратить внимание на обертывания — увлажняющие и питательные уходы, которые подходят для сухой и поврежденной кожи. В ходе этих процедур не делают пилинги, поэтому кожа не будет шелушиться. А значит, ваш загар не пострадает. У французских косметических маркок «Algoan» и «Ondevie SPA» есть несколько видов обертываний.

В первую неделю после отдыха рекомендуем попробовать «Пенящееся обертывание». Во время этой процедуры на кожу наносят пенящееся средство, в состав которого входит масло зеленого чая юшаю, экстракт спирулины и морская вода. Чтобы питательные вещества лучше усваивались, тело оборачивают термоодеялом. Такой уход помогает коже восстановиться после солнечных ванн.

Спустя неделю можно сделать обертывание «Роскошь Полинезии». Эта процедура работает так же, как и предыдущая: сначала на кожу наносят обертывание с основе кокосовым маслом, а затем тело накрывают теромоодеялом. Результат — увлажненная и упругая кожа.

Чтобы продлить эффект от салонных обертываний, ухаживайте за телом дома. Достаточно наносить на кожу увлажняющий лосьон или крем каждый день.

Лицо

Если из отпуска вы вернулись с красивым загаром и свежим цветом лица, это не значит, что ваша кожа хорошо себя чувствует. На морском отдыхе из-за солнца, ветра и соленой воды она становится сухой и обезвоженной — склонной к появлению морщин. С этим поможет справиться профессиональные уходы . В ходе процедур косметолог работает не только с лицом, но и с шеей, и с зоной декольте.

Уходы сочетают ручные и аппаратные методики. Сеанс состоит из следующих этапов: деликатное очищение кожи, ручной массаж, нанесение геля и увлажняющей сыворотки, микротоковая терапия. Последнюю часть ухода делают специальным аппаратом, который генерирует микротоки — слабые импульсные токи невысокой частоты. Они тонизируют кожу и доставляют питательные вещества в глубокие слои эпидермиса. Уходы нужно делать курсом: четыре-шесть процедур с частотой один-два раза в неделю.

Волосы

После морского отдыха волосы тоже нуждаются в восстановлении. Если они сильно пересушены, стоит сделать реконструкцию волос . Эту процедуру делают на японской косметике. В первую очередь парикмахер оценивает, насколько волосы пострадали. После он смешивает несколько средств из линейки в необходимых пропорциях и наносит этот коктейль. Препараты заполняют поврежденные участки на поверхности волос. Следующее средство запечатывает их. Эффект от процедуры заметен сразу же: волосы становятся более плотными и гладкими.

Если ваши волосы выцвели на солнце и в целом незначительно пострадали, попробуйте тонирование-уход Kydra Sweet Color — легкое окрашивание без аммиака. Эта процедура помогает вернуть волосам привычный оттенок и подпитать их. В линейке есть тоники для красных, светло-коричневых, каштановых, золотистых, медных и платиновых оттенков. Чтобы получить нужный тон, средства из палитры Kydra Sweet Color можно смешать. Пигмент будет держаться на волосах максимум две недели. Весь сеанс у парикмахера — с тонированием, мытьем головы и укладкой — в среднем занимает час.